Сравнение топовых (популярных ) смартфонов ( фаблетов ) 2014 года.


Нравится нам это или нет, слово phablet ( фаблет ), но это слово описывает действительно серьёзное устройство с большим дисплеем и мощной технической оснасткой. Хотя такая категория устройств, когда-то практически было синонимом Samsung Galaxy Note, в настоящее время таких устройств достаточно, что бы успешно конкурировать на рынке. 2014 стал годом, когда такие устройства в большом количестве вышли в свет и начали завоёвывать сердца потребителей. Прошло пол года и теперь, когда прошли основные презентации фаблетов, можно сделать определённые выводы и сравнения. И вот специалисты интернет издания Gizmag подбирают самые интересные топовые смартфоны.
Что такое phablet ( фаблет )? Ну, этот смартфон / планшет поддерживающий стандартные функции обычного мобильного телефона. Его габариты чуть больше обычного смартфона, но но не дотягивается до любого среднестатистического планшета. Обычно размер дисплея больше чем 5,5 дюймов. В этот обзор попали устройства без люксовых технических характеристик, то есть это устройства среднего уровня, так к примеру Huawei Ascend Mate 2 не попал в обзор, ввиду того, что устройство можно отнести к смартфонам высшего класса, за который придётся выложить кругленькую сумму. 
Вот группа из шести абсолютных представителей фаблетов:
1. Samsung Galaxy Note 3
2. LG G Pro 2
3. HTC One Max
4. Nokia Lumia 1520
5. OnePlus Оne
6. LG G3
Рассмотрим дальше внимательно, чем каждая модель отличается друг от друга.

Размер.



Ни один из этих телефонов не маленький, но только у G3 LG наилучший баланс экрана и размера телефона. И хотя размер дисплея 5,5 дюймов, он соотношение поверхности дисплея к корпусу можно считать идеальным. Грани на его передней панели настолько незначительны, что сам телефон не чувствуется необычно большим. Некоторые из этих телефонов при размещении в кармане, чувствуются , как кусок кусок керамической плитки (это смело можно сказать про HTC One Мах и Lumia 1520), только G3 имеет относительно небольшой размер.

Вес.



Из всех представленных смартфонов, только модель G3 имеет рекордно маленькую массу, а вот НТС Мах затянул весы по максимуму, но его дизайн и функции в линейке занимает самое лидирующее положение.

Материалы корпуса.



Только НТС Мах и OnePlus Оne не сделаны из пластика, только у НТС Мах по краю пластиковая кайма. Металлический корпус на вид более солидный и эстетически приятный, однако в этом случае, модель набирает массу и в не которой степени становить неудобным в пользовании для отдельных потребителей. С другой сторона смартфоны изготовленные из пластика более легкие, но менее жёсткую конструкцию, однако они более удобно и приятно размещаются в руке и только у G3, телефон выполнен из пластика, но с металлической задней крышкой. 

Цвета.



Некоторые фаблеты имеют прямо таки кричащие цвета- это связано с тем, что такие устройства очень популярны в Азиатском регионе и основные потребители это студенты и молодые специалисты.    

Дисплей (размер).



Размер и вес являются отрицательным моментом при покупке таких устройств, но размер самого дисплея больше плюс в этом вопросе. 
Выше указаны проценты соотношения площади каждого дисплея, по сравнению с крупнейшим в группе, типа Lumia 1520. Как вы можете видеть, некоторые из них OnePlus Оne и G3 ещё сможет разместится в вашем кармане, а вот Lumia 1520 и HTC One Макс придётся переносить в портфеле или в руках, поэтому при покупке стоит серьёзно задуматься об этом вопросе. 

Навигационные клавиши.



Устройства, которые используют экранные навигационные клавиши (обычно меню, домашние и недавние приложения) жертвуют размером самого дисплея, поэтому остальные производитель размещают эти клавиши на нижней части дисплея.
Только две модели LG используют экранные клавиши навигации. А OnePlus, тем временем предоставляет вам выбор использования экранных клавиш или емкостных.
Режим Погружения Android, помогает свести к минимуму появления экранных кнопок. В некоторых местах, например, просмотр видео и чтение приложений, эта панель автоматически исчезает, и вы сможете использовать полную площадь экрана.  

Дисплей (разрешение).



Формат 1080p является повесткой дня, и почти все устройства имеют  разрешение Full HD. Такие стандарты удовлетворят любого потребителя. Единственный G3 LG оснащен дисплеем более высокого качества 2560 х 1440 – это лучший смартфон (или фаблет ) дисплей, который я когда-либо видел.

Стилус.



Samsung первый привнёс это новшество в свои устройства и до последнего момента ни один конкурент не скопировал стилус. Galaxy Note 3 является единственным устройством в этой линейке, что включает в себя возможность ввод текста с помощью пера. S Pen размещается в слоте на нижней части Note 3.

Многозадачность.



Только два фаблета имеют поддержку многозадачности – это LG и Samsung. Это удобная функция, которая хорошо подходит для огромных экранов.
И только у смартфона OnePlus Оne есть Android настройки, которые позволяют запускать несколько приложений на экране.  

Управление одной рукой.



Имея такой огромный дисплей приводит к одному недостатку, что устройством тяжело управлять одной рукой. Здесь два фаблета Samsung и LG которыми можно спокойно управлять одной рукой. И только LG на модели G3 подумал о не удобствах и добавил функцию, которая при наборе текста позволяет значительно увеличить клавиатуру.  

Нажмите на дисплей.



LG позволяет включать дисплей Вашего смартфона просто, нажав два раза на его экран в режиме сна. Затем вы можете нажать два раза снова на неиспользованную часть вашего домашнего экрана, чтобы выключить дисплей. А самое лучшее от LG – это функция Knock Code, которая позволяет создать уникальный код сочетания прикосновений к дисплея смартфона для его разблокировки.
В OnePlus One дублирует функцию LG при двойном нажатии фаблет выйдет из режима сна. 

Камера.



Особенно хочется отметить смартфон Lumia 1520, который вероятно, можно назвать настоящим фотоаппаратом. Устройство которое впечатляет качеством и разнообразием вариантов камеры. Камера с разрешением  20 Мп, также позволяет увеличивать сделанные снимки без значительной потери качества изображения.

Лазерная фокусировка.



Камера G3, использует лазер для измерения расстояния между телефоном и предметом, что позволяет делать молниеносную фокусировку и фотографирование. Скорость срабатывания камеры приближается к скорости профессиональной камеры. 

Двойная светодиодная вспышка.



Последние три фаблета в этом сравнении все имеют двойные-светодиоды. И две вспышки, как правило, лучше, чем один: они могут помочь создать более естественные цвета и качественные снимки в ночном режиме. 

Батарея.



Большая часть фаблетов имеют потрясающий срок службы батареи, так, как их огромные корпуса имеют много места для размещения батарей с большой ёмкостью. Практически все устройства имеют ёмкость аккумулятора больше 3000 мАч.

Объём памяти.

 

Самое интересное здесь то, что модель OnePlus Оne вышел в двух вариантах с 16 Гб и 64 Гб, пропуская объём 32 Гб, хочется отметить, что дополнительные 48 Гб памяти стоит всего дополнительные 50 долларов США.

MicroSD.



С одной стороны для не которых потребителей такой объём памяти достаточен, однако почти все производители снабжают свои устройства дополнительными слотами для расширения памяти и только модель OnePlus One не имеет слоты для карты MicroSD.

Сканер отпечатков пальцев.



Оne Мах имеет датчик отпечатков пальцев, но в отличие от сканеров в iPhone 5 с и Galaxy S5 , которые располагаются  в домашних кнопках телефонов, а вот у Мах он находится на его задней крышке, ниже камеры. Это неудобное место, как для такого огромного устройства и когда сканер пару раз не сработал, я быстро выключил его и использовал стандартный код доступа.

Инфракрасный порт.



LG, Samsung и HTC все свои устройства снабдили инфракрасным портом (ИК), которые позволяют использовать устройство в качестве универсального пульта дистанционного управления. Это очень удобно для переключения каналов на телевизоре, кабельном / спутниковом или Blu-Ray-плеере.

Программное обеспечение.



Все, кроме одного из наших фаблетов работают на Android 4.4 KitKat , но каждый из производителей используют свою фирменную оригинальную оболочку. 
Самым уникальным является OnePlus One, так как он работает на оболочке CyanogenMod 11 – это абсолютно чистая система Android.
Единственный смартфон Lumia 1520, который работает на Windows Phone 8.1 , с набором активных анимированных иконок на рабочем столе, однако единственный недостаток отсутствие большого количества приложений в отличие от Android или App Store у (iPhone).

Услуги Google.



Хотя Google для и поддерживает для IOS выпуск своих приложений, хотя компания особо в этом не заинтересована. Как ни странно, но тоже происходит и со смартфоном Lumia 1520, если вы захотите приобрести это устройство, то вам придётся довольствоваться только в основном сторонними приложениями. 

Процессор.



На всех телефонах установлен процессор серии Qualcomm Snapdragon. Семья процессоров с маркировкой 800/801 имеет множество преимуществ, обеспечивая молниеносно высокую производительность и хорошее управление питанием. И только на НТС Max стоит процессор  600 серии он тоже быстрый, но не совсем из той же лиги.

ОЗУ.



На смартфонах установлено либо 2 Гб или 3 Гб оперативной памяти. G3 на самом деле имеет странную закономерность: в зависимости от объёма встроенной памяти получается объём оперативной памяти (16 Гб и 2 Гб оперативной памяти или 32 Гб и 3 Гб оперативной памяти).

Стартовая цена (от-контракт).



Цены на такие устройства не превышают 700$ ,однако из все линейки смартфонов производитель модели OnePlus One заявил, что цена в 300$ - это честная цена на смартфон в данный момент, однако стоит подождать может ещё что-то поменяется.

Так какой фаблет лучше?

Так какой из них лучше? Наш ответ на это будет звучать как обычно: это зависит от того, что вы ищете.
Galaxy Note 3 является самым популярным фаблетом, однако за последние полгода на рынке появилось большое количество конкурентов, однако смесь аппаратных возможностей, стилуса и удобного программного обеспечения делает это устройство лидером рассматриваемой линейки топовых смартфонов.
Но есть и другие интересные варианты, если вы приобретёте OnePlus Оne, то такая модель больше экономная, так, как вы получите тот же результат, но значительно меньшие вложенные деньги. Его настраиваемое программное обеспечение CyanogenMod, это также отличный выбор для тех, кто любит возиться со своим смартфоном.
Так что в остальном смотрите сами ы выбирайте для чего вам нужен фаблет такого формата. Более подробную информацию о элитных фаблетах ( смартфонах ), вы можете прочитать в обзорах этих устройств:
1. Samsung Galaxy Note 3
2. HTC One Max
3. Nokia Lumia 1520
4. LG G3

4869512_brasletchernogonefritabanshi (580x260, 122Kb)

сколько стоит в казахстане браслет бяньши нефрит Зубная паста отлично отбеливает пожелтевшие ногти., Чувствовать нутром: о взаимосвязи микрофлоры кишечника и функций головного мозга, ПРОВЕРЕННАЯ ЧУДО МАСКА ДЛЯ ВОЛОС Волосы растут как сумасшедшие!, Смартфон Nokia Lumia 635 отзыв, обзор, тесты., Как лечить мерцательную аритмию народными средствами, Samsung Galaxy Tab 4 Nook обзор, тесты, отзыв., Неправильное питание: скопление слизи в организме, Огромная польза омега-3, Сравнение смартфонов iPhone 6 Plus и Samsung Galaxy Note 4., МАСКА ДЛЯ НОГТЕЙ С КРАСНЫМ ПЕРЦЕМ,

Комментарии