Сравнение смартфонов Samsung Galaxy Note 4 и Moto X 2014 г.


Компания Motorola и последний смартфон от Samsung являются двумя из самых больших релизов Android телефонов за последний 2014 год - и это два очень разных устройства и чем они отличаются, проводили сравнение специалисты интернет издания Zigmag. Читайте дальше, чем отличаются характеристики и спецификации у Galaxy Note 4 и Moto X.

Размер.


Мы сравниваем фаблеты с более типичным (по крайней мере, по сегодняшним меркам) характеристиками флагманского смартфона. Так Galaxy Note 4 – 9% выше и на 10 процентов шире, чем новый Moto X. Однако Note 4 на 14%  тоньше, чем устройства от Motorola.

Вес.


Note 4 затягивает на весах довольно приличный показатель, а смартфон от Samsung на 22 процента тяжелее Moto X.

Корпус.


У Note 4 задняя крышка смартфона покрыта искусственной кожей, а по периметру отделан металлической полосой. Когда этот смартфон попал в руки, по ощущению было, будто вы держите Note 3.
Если вы посетите сайт компании Motorola Moto, вы можете на ваш Moto X заказать заднюю крышку из пластика, кожи или из бамбука.

Цвета.


У компании Samsung есть только четыре варианта цветового исполнения, а вот у Moto X множество цветовых вариантов.

Дисплей (размер).


Смартфон Moto X 2014 гораздо больше, чем его предшественник 2013 г., но глядя на два этих устройства, понимаешь, что это устройства из отдельных категорий. У фаблета Note 4 дисплей на 20% больше, чем у нового Мoto X.

Дисплей (разрешение).


Дисплей на Note 4 не только больше, а также чётче – так, как плотность пикселей на 19 процентов больше, чем у Moto.
Оба дисплея резкие, так, как у Note 4 дисплей имеет Quad HD стандарт, вероятно, всего он имеет больше пикселей. Экран на Moto имеет стандарт 1080p, но проблема в том, что, HD формат, хуже стандарта Quad HD.

Дисплей (тип).


Оба устройства оснащены дисплеем Super AMOLED стандарта.

Активная.


Motorola для Moto X создала новую функцию Active Display. Когда дисплей устройства выключен и придёт уведомление, то устройство будет пульсировать, а на экране появится предупреждение, но только в строго отведённом окне - это не просто удобно, но это избавляет от необходимости переключаться на дисплей, а ещё это позволит увеличить время работы.
В Note 4 и дисплей Super AMOLED технически способе на тот же трюк, но необходимо скачать приложение с Google Play.

Stylus.


Стилус является неотъемлемой частью Note Galaxy, а сейчас S Pen, имеет в два раза больше чувствительность к давлению, чем у Note 3.

Камера горячие клавиши.


На смартфоне Moto X вы можете очень быстро перейти к фото приложению путем скручивания его назад и вперед (вроде, как вы открываете дверь). Этот ярлык работает, даже если телефон находится в спящем режиме.

Громкая связь.


Moto X позволяет активировать Google Now, даже, когда экран телефона выключен. Вы также можете заменить стандартный "OK Google" старт фразу – интересную вам, Note 4 не имеют этой функции.

Датчик отпечатков пальцев.


Как и многие ведущие телефоны, Note 4 включает в себя датчик отпечатков пальцев. Запускается, когда проводишь пальцем по домашней кнопке, позволяя пропустить ключ безопасности, чтобы разблокировать устройство.

Монитор сердечного ритма.


Смартфон Note 4 включает в себя монитор сердечного ритма, встроенный в заднюю крышку устройства.

Сопротивление воде.


Смартфон Moto X сможет справиться только со случайными каплями воды, но ни один из телефонов не выживет будучи полностью погруженным в воду.

Аккумулятор.


Батарея на Note 4 имеет большую ёмкость, чем на Moto X 2014 г, учитывая, что Samsung имеет большее количество пикселей.

Ультра Режим энергосбережения.


Samsung имеет фирменный потрясающий режим энергосбережения, который отсекает доступ ко всем приложениям, кроме самых необходимых, что повышает шанс устройства проработать лишних часа два.

Быстрая зарядка.


Согласно Samsung, аккумулятор на Note 4 может получить зарядки от 0 до 50% всего за 30 минут, используя обычное зарядное устройство.

Камеры.


У Note 4 на передней и задней части смартфона есть камеры имеющие очень высокий уровень пикселей, чем камеры у Moto X, камеры у Мoto X ещё предстоит тестировать.

Инфракрасный порт.


Note 4 оснащен встроенным ИК-портом, то есть вы можете использовать его для управления телевизором и теле приставками.

Многозадачность.


Телефон от Samsung может работать в режиме двух окон, можно делать так: набирать цифры в калькуляторе при просмотре их в PDF файле по электронной почте.

Режим «одной рукой».


На 5,7-дюймовой панели Note некоторым будет тяжело управлять, если придётся управлять устройством только одной рукой. Для этого Samsung разработал режим «одной рукой», который сжимает изображение на одной стороне экрана.

Виртуальная реальность.


Note 4 предназначен для обеспечения обработки и отображения виртуальной реальности с помощью VR гарнитуры .
У нового Moto X может работать с Google Cardboard - но это комплект разработчика, и еще не готов для потребителя.

Внешняя память.


Варианты хранения на Note 4 являются более широкие, чем у Moto X 2014. Фаблет от Samsung также имеет MicroSD слот для карт памяти.

Оперативная память.


У Samsung установлен дополнительный гигабайт оперативной памяти в отличии от соперника.

Процессор.


Оба смартфона работают на мощных четырехъядерных процессорах, но в Note 4 установлен самый новый процессор Snapdragon 805 с более высокой тактовой частотой.

Программное обеспечение.


Компания Motorola заняла позицию невмешательства в ОС от Google, поэтому Moto X выход с оригинальной системой Android 4.4 KitKat .Единственные изменения были сделаны для размещения дополнительных функций аппарата, как указано выше.
Но Samsung изменила программу, чтобы освободить место для ключевых функций Note 4, таких как многозадачность разделенного экрана и S Pen cnbkec. Тем не менее, компания также значительно изменяет внешний вид Android, выбор в пользу более динамичной эстетики.
Если вы не поклонник любом вида изменений, вы всегда можете настроить внешний вид и функциональность ОС, используя пользовательские настройки.

Начальная цена (розничная торговля).



Стандартный ценник для флагманского телефона в 2014 составляет около US $ 650, так Note 4 будет иметь цену на уровне $ 700. А вот Motorola пока не определилась с ценой на фаблет.

4869512_brasletchernogonefritabanshi (580x260, 122Kb)

сколько стоит в казахстане браслет бяньши нефрит Что такое миостимуляция, Избавиться от лямблий - 25 рецептов, Глицерин и витамин Е для лица, Виноват ли витамин B12 в прыщах?, Йод — универсальный и целостный суперминерал, Смартфон OnePlus One отзыв, обзор, тесты., СУПЕР МАСКА ДЛЯ ЧИСТКИ ЛИЦА, Афлатоксины – тихие убийцы, Сравнение смартфонов iPhone 5S с iPhone 5с с iPhone 4S., Красивые зубы - красивая улыбка,

Комментарии