Как включить или выключить приложения или режимы на смартфоне Galaxy Note 4?

Galaxy Note 4 является одним из самых мощных, гибких телефонов когда-либо сделанных, но не все его лучшие приложения не идут предустановленными. В зависимости от того в какой стране и какими приложениями пользуетесь, соответственно и возможности, такие, как режим мульти окна может быть отключён по умолчанию, как и сенсорные звуки. Давайте рассмотрим основные функций у Galaxy Note 4, которые можно включить или отключить.

Как отключить звук касания к дисплею на Galaxy Note 4.

По умолчанию смартфон Note 4 идёт с включённым звуковым детектором прикасания к дисплею, звук, который действительно раздражает и звучит типа "Bloop". Звук издаётся постоянно, когда вы работаете и касаетесь дисплея или проводите разблокировку телефона. Что бы отключить этот звук, надо перейти в меню Настроек, панель Звук в закладке Device, где можно включить сенсорные Звуки и разблокировать их.


Как включить режим многозадачности на Galaxy Note 4.

Одной из самых лучших особенностей на Note 4, является возможность отображать более одного окна с запущенной программой на экране в одновременно, с дополнительной возможностью  разделение экрана на отображение двух приложений. У смартфона Note 4 предлагается ещё один режим плавающих окон, что позволяет менять размер окон одного или нескольких приложений, и удержать их в верхней части рабочего стола. Но сожалению ваш Note 4 может иметь версию с отключённым  многооконным режимом. Чтобы включить его, откройте ящик уведомлений и нажмите кнопку Мульти окна так, чтобы она светилась зеленым цветом (если он уже зеленый, не трогайте его). Желательно после этой операции перезагрузить смартфон.


Как включить режим персонализации на клавиатуре у Galaxy Note 4.

Пожалуй у этого смартфона самая лучшая виртуальная клавиатура от Samsung на может ваш стиль написание текста и предложить вам лучшие варианты. Вам даже не придётся долго набирать текст, если вы разрешите программе про сканировать ваши  сообщения, сообщения в социальных сетях или тексты на электронной почте.
Как включить персональные прогнозы:
1. Перейдите Настройки и дальше в меню Языки.

2. Нажмите на шестерёнку рядом с Samsung клавиатурой.


3. Нажмите Словарь.


4. Проверить персональные данные.


5. Выберите Учить Facebook и Вход на Ваш аккаунт.


6. Предоставьте права  при входе на Facebook для начала обмена данными с программой клавиатуры.
7. При необходимости повторите предыдущие операции для приложений Gmail, Twitter, SMS и  списка контактов.

Как изменить режим работы фотокамеры на Galaxy Note 4.

Samsung получил много несправедливой критики за большое множество режимов камеры, которые попали в прошлогоднюю модель Galaxy Note 3. На Note 4, компания убрала некоторые из наиболее убедительных режимов из меню фотокамеры, теперь каждый пользователь, который захочет больше режимов, должен будет либо активировать или загрузить и установить их. Чтобы в полном объёме использовать все возможности камеры Galaxy Note 4, что нужно сделать:
1. Активируйте приложение фотокамеры.


2. Нажмите кнопку режимы.

3. Нажмите Управление Режимами, после появиться окно со списком доступных для активации режимов.

4. Выберите все доступные режимы (или просто те, которые вы хотите активировать) и нажмите Готово.  Все выбранные режимы будут теперь доступны.


5. Нажмите Загрузить.

6. Примите условия, если они будут предложены.


7 . Выберите режим, который вы хотите активировать (к примеру: Анимированные фото).

8. Нажмите на панель Free ( бесплатно ), что бы скачать.



9. Войдите в систему или зарегистрируйте учетную запись Samsung, если у вас ещё нет.

10. Примите условия.

11. Повторите предыдущие шаги с 7 по 10 , чтобы загрузить все остальные режимы.

Как удалить не нужные ресурсоёмкие программы на Galaxy Note 4.

В то время, как Samsung укомплектовал Note 4 большим количеством новых и нужных приложений, кроме того смартфон имеет ещё и антивирусную программу. В зависимости от варианта, вы можете найти дюжину или более ненужные программ съедающих пространство и активно использующие системные ресурсы, даже если вы их никогда не открывали. Чтобы избавиться от них:
1. Перейдите в приложение ящик. Вы можете попасть, нажав на клавишу Apps на главном экране.

2. Выберите в меню Удалить / отключить приложение. Откройте меню, нажав на три точки в верхнем правом углу дисплея.


3. Выберите программу или приложение которое вы хотите закрыть.


4. Нажмите Отключить, чтобы подтвердить операцию.


Как активировать энергосберегающий режим на Galaxy Note 4.

Смартфон Note 4 имеет довольно большое время автономной работы, на тесте устройство продержалось течение 8ч. 42 минуты, во время, которого проводилась непрерывная работа по Wi-Fi с яркостью дисплея 150 нит. И тем не менее, можно улучшить этот показатель, если включить режим энергосбережения, который дросселирует вниз работу процессора, снижая яркость и энергопотребление  в других настройках, чтобы сохранить заряд, когда у аккумулятора останется меньше 15 процентов. Что нужно, что бы активировать энергосберегающий режим:
1. Зайдите в меню питания на вкладке Общие настройки.


2. Активируйте кнопку Режим энергосбережения.


3. Установите выключатель в положение Вкл.


Можно настроить использование циклических параметров, но мы рекомендуем вам придерживаться режима по умолчанию. Note 4 будет автоматически сокращать функциональность при 15 процентах зарядки батареи и  снижаю при этом частоту работы процессора, изменяя интенсивность подсветки дисплея и полностью отключая подсветку сенсорной клавиатуры.

Как отключить S Voice Launcher( голосовой набор ) на Galaxy Note 4.

Теперь вы можете пользоваться распознаванием речи от Google, у Samsung фирменное приложение S Voice установлена Note 4. В любом случае ненавижу ли я голос, или просто никогда не использовал его, вы все равно потеряете примерно полсекунды когда вы нажимаете на домашнюю кнопку, потому, что телефон находится в режиме ожидания, для этого надо дважды нажать на кнопку, чтобы запустить голосовой набор.
 Чтобы избежать этой задержки:
1. Запустите S Voice. Вы найдёте его в баре приложений.
2. Установите приложение S Voic, если раньше вы его не использовали.


3. Выберите строку Настройки в меню в правом верхнем углу экрана.


4. Открыть с помощью клавиши домой.


Как включить пульт дистанционного управления на Galaxy Note 4.
Как и в предыдущих моделях смартфонов Galaxy S5 и Galaxy Note 3, модель Note 4 получила инфракрасный порт и поддерживающее программное обеспечение, что даёт возможность использовать смартфон в виде стандартного пульта дистанционного управления к телевизорам, кабельному телевидению и DVD-плеерам или стерео. Вы можете установить основную программу стандартную фирменную программу, в ящике уведомлений или на экране блокировки. Что позволит вам даже не открывая смарт удаленного приложения в необходимый момент переключать каналы. Для того, что бы установить виджет для дистанционного управления в вашем ящике или на экране блокировки:
1. Откройте Smart Remote приложение.


2. Установите приложение пульт дистанционного управления и добавьте устройство, если вы до этого не сделали. На выбор Вам предложат выбрать оператора кабельного телевидения и модель телевизора, с возможностью дальнейшего тестирования, чтобы проверить, сможет ли ваш смартфон  включать или выключать ваш телевизор.

3. Активируйте Настройки в меню расположенных в верхнем правом углу экрана.

4. И включите, что бы значок дистанционного управления отображался в панели уведомлений или на рабочем экране.

Как отключить анимацию и войти в режим разработчика на Galaxy Note 4.

Постоянно, когда разблокируете смартфон Note 4 или запускаете ящик приложений или запускаете новую программу, вы увидите анимационную заставку, которая задерживает время приёма вызова.  Чтобы отключить анимацию:
1. Перейти в меню рабочего экрана  на вкладку Device настройки.


2. Нажмите Разблокировать эффект.


3. Выберите Нет и нажмите Сохранить.


4. Перейдите в меню Устройства на вкладке Общих настроек.


5. Нажмите на номер сборки в количестве 7 раз, чтобы активировать режим разработчика.

6. Перейдите в меню опций для разработчиков на вкладке Общие в настройках.


7. Нажмите окно анимации масштаб. Появится меню.


8. Установите Анимация выключение.



9. Повторите два предыдущих шага для перемещения в масштаб анимации и продолжительность анимации.

4869512_brasletchernogonefritabanshi (580x260, 122Kb)

сколько стоит в казахстане браслет бяньши нефрит Природные антисептики, Знаменитый крем против морщин, который за неделю разгладит самую плохую кожу, Как быстро вылечить герпес на губах, Малина - это неисчерпаемый источник здоровья и долголетия, Какой вред приносят чипсы, Сравнение смартфонов iPhone 6 и HTC One (M8)., Смартфон iPhone 6 обзор, тесты, отзыв., СУПЕР-РЕЦЕПТ -ВОЛОСЫ С БЛЕСКОМ И РАСТУТ КАК НА ДРОЖЖАХ, Глицерин и витамин Е для лица, Электронный карандаш Ink Pen и линейка от Adobe.,

Комментарии