Сравнение смартфона iPhone 6 Plus и LG G3.


IPhone 6 Plus является крупнейшим смартфон от компании Apple на сегодняшний день, но у него есть немало конкурентов на  ОС Android. Давайте сравним характеристики и спецификации iPhone 6 Plus с одним из лучших phablets 2014 года – LG G3, как обычно это делают специалисты интернетиздания Gizmag.

Размер.


Учитывая, что размер экрана на данный момент является главным аргументом при покупке фаблета. И так, IPhone 6 Plus на 8 процентов выше и на 4 процента шире, чем модель G3.
IPhone 6 Plus меньше в одном отношении: он на 20 процентов тоньше, чем флагман от компании LG.

Вес.


Это есть маленькое но, G3 на 13 процентов легче, чем 6 Plus.

Корпус.


Нет конкурента в этом сравнении, премиум дизайн алюминиевого iPhone с псевдометалопластиком у G3 просто не возможно сравнивать.

Цвета.


iPhone 6 Plus выпущен в тех же трёх цветовых вариантах, что Apple предлагал ещё на iPhone 5с.
G3 продается в пяти цветовых вариантах, но черно-белый являются основными флагманскими цветами - и по всей видимости остальные цвета, скорее всего вы не увидите в вашем местном магазине.

Дисплей (размер).


Нет разницы в формате этих двух дисплеев, оба телефона имеют 5,5-ти дюймовый дисплей с форматом соотношения сторон 16:9.

Дисплей (разрешение).


iPhone 6 Plus имеет самый контрастный дисплей по отношению с конкурентами, но G3 всё равно выигрывает, его дисплей Quad HD имеет самую большую плотность пикселей.

Дисплей (тип).


У обеих моделей матрица IPS стандарта.

Stylus.


В отличие от Galaxy Note серии от Samsung , ни один из этих фаблетов не предлагает стилус.
Есть сторонние емкостные стилусы, которые можно использовать с любым устройством, но они довольно «сырые» по сравнению со стилусом компании Samsung.

Датчик отпечатков пальцев.


IPhone 6 Plus имеет отличный сенсорный ID датчика отпечатков пальцев от Apple, который по традиции разместился в домашней кнопке.

Аккумулятор.


Apple официально не огласила ёмкость батареи на новом iPhone 6 Plus, но  проведенный демонтажа интернет изданием iFixit  выявил батарею 2915 мАч. Сам производитель рекламировал, что новая батарея имеет большую ёмкость и время наработки на отказоустойчивость, чем это было раньше на модели iPhone 5 с.

Режим «Одной руки».


И Apple и LG добавили фирменные программные ухищрение, которые помогают использовать эти огромные экраны даже держа телефон одной рукой.
У iPhone дважды нажмите на домашнюю кнопку и весь экран сожмётся вниз - где можно легко добраться до цели, вплоть до верхнего угла.
У G3, вы можете переключать параметры клавиатуры, которые позволят ей скользить от одной стороны экрана к другой.

Сплит-экран многозадачность.


Apple, еще не добавила окна многозадачности на мобильный, а на G3 есть похожая функция, единственным недостатком является то, что она работает только с горсткой избранных приложений.

Камера (Мп).


Камеры на G3, имеют более высокое разрешение, но - это только часть истории.

Камера (апертура).


iPhone имеет слегка более открытую диафрагму, с его ƒ / 2,2 показателем.

Лазерная автофокусировка.


Камера на G3 имеет лазерную автофокусировку, что позволяет пользователю практически мгновенно делать кадры, на данный момент быстрее камеры не существует, как для мобильного телефона. 

Функция OIS.


Камеры обоих телефонов имеют оптическую стабилизацию изображения (OIS).

Физические кнопки.


Некоторые кнопки управления на G3 перенесены на заднюю крышку смартфона, к чему конечно, немного надо привыкнуть. Но положительная сторона в том, что устройство имеет чистый вид.
Накопитель.

IPhone даёт вам три варианта накопителей.

Слот MicroSD.


Смартфон G3, тем не менее имеет MicroSD порт, а вот Apple упорно не хочет оснащать свои устройство MicroCD портами.
Процессор.

Новый A8 процессор, как уже предполагает история компании Apple, будет далеко превосходить конкурентов даже при том, что у него меньше ядер и тактовая частота.

Оперативная память.


Новый iPhone получил только 1 Гб оперативной памяти, что вообщем сейчас имеет почти каждый средний смартфон, в то время, как G3 имеет 2 ГБ или 3 ГБ в зависимости от выбранной конфигурации.

Программное обеспечение.


IPhone 6 Plus работает на новой операционной системе IOS 8, в которой появятся новые приложения такие, как медико-санитарные и надомные расширения и сторонние клавиатуры.
G3 работает на Android 4.4 KitKat  с пользовательским интерфейсом от LG.

Начальная цена (розничная торговля).



Учитывая, что смартфон G3 получил много хороших бонусов, но его цена поможет вам сэкономить 150 долларов США, если вы купите его просто по розничной цене.

Читайте так же сравнение iPhone 6 с iPhone 6 Plus.

4869512_brasletchernogonefritabanshi (580x260, 122Kb)

сколько стоит в казахстане браслет бяньши нефрит Польза перепелиных яиц в народной медицине, Школа здоровья Михаила СОВЕТОВА (выпуски 21-25), Чем полезны мясо и яйца куропатки, Диета 6 лепестков, Лифтинг маски для лица, МАСКА ДЛЯ НОГТЕЙ С КРАСНЫМ ПЕРЦЕМ, Смартфон lenovo s650. Как скачать и установить Lenovo Mobile Assistant на компьютер., Сравнение смартфонов Nexus 6 и Samsung Galaxy S5., Яичная маска-пленка. Отличная альтернатива очищающим полоскам, Как быстро избавиться от синяка,

Комментарии